GRUNDSCHULE  RINGE

 

Emlichheimer Straße 47

49824 Ringe

Tel.: 05943/983527

Fax: 05943/983528

E-Mail: schulleitung@grundschule-ringe.de

 

Sekretariatszeiten:

montags von 7.30 - 10.30 Uhr

und mittwochs von 7.30 - 12.30 Uhr

 

Telefonisch sind wir montags bis freitags in der Zeit von

7.00-8.30 Uhr, von 12.00-14.00 Uhr und in den angegebenen Sekretariatszeiten unter der oben genannten Telefonnummer erreichbar. 


Krankmeldungen müssen grundsätzlich telefonisch und vor Unterrichtsbeginn mitgeteilt werden: 05943/983527.

 

An- und Abmeldungen für die Betreuung können telefonisch oder per E-Mail erfolgen:

 

Frühbetreuung

weiden@grundschule-ringe.de

  

Mittagsbetreuung 

anna_aalmink@web.de


Schulsozialarbeiter

Normen Ensink 

sozialarbeit@schuleemlichheim.de

Tel.: 0049 (0) 1520/8956685


Unter folgenden E-Mail-Adressen sind unsere Lehrkräfte und Mitarbeiter erreichbar:

 

Schulleiter

Herr Lübbermann

schulleitung@grundschule-ringe.de

 

Sekretärin

Frau Bergau

sekretariat@grundschule-ringe.de

 

Klassenleitung Klasse 1

Herr Lübbermann

luebbermann@grundschule-ringe.de

 

Klassenleitung Klasse 2

Frau Uchtmann

uchtmann@grundschule-ringe.de

 

Klassenleitung Klasse 3a

Frau Meyer

meyer@grundschule-ringe.de

 

Klassenleitung Klasse 3b

Frau Vischer

vischer@grundschule-ringe.de

 

Klassenleitung Klasse 4a

Frau Monske

monske@grundschule-ringe.de

 

Klassenleitung Klasse 4b

Frau Ernst

ernst@grundschule-ringe.de

 

Förderschullehrkraft

Frau Köster-Basten

koester-basten@grundschule-ringe.de

 

Lehramtsanwärterin

Frau Albers

albers@grundschule-ringe.de

 

Lehramtsanwärterin

Frau Naber

naber@grundschule-ringe.de

 

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Weiden

weiden@grundschule-ringe.de

  

Hausmeister

Herr Kortmann

hausmeister@grundschule-ringe.de